Destrava línguas (Registo nº 28397)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00701nam a2200265 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9722410091 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 115389/97 |
| 090 ## - | |
| -- | 28397 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20070918d1997 c y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 105 ## - | |
| -- | a z 000yy |
| 106 ## - | |
| -- | r |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Destrava línguas |
| Primeira menção de responsabilidade | Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Susana Oliveira |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Livros Horizonte, |
| Data de publicação | 1997 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 28 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 28 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-84"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Soares, |
| Nome | Luísa Ducla, |
| Datas | 1939- |
| ID Autoridade | 2431 |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Oliveira, |
| Nome | Susana |
| -- | 440 |
| 930 ## - | |
| -- | BECRE |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 585BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro |