A vassoura mágica (Registo nº 28399)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00761cam a2200289 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9724121224 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 138368/99 |
| 090 ## - | |
| -- | 28399 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20070918d2000 c y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 105 ## - | |
| -- | a z 001yy |
| 106 ## - | |
| -- | r |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A vassoura mágica |
| Primeira menção de responsabilidade | Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Paula Oliveira |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 6a ed |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | ASA, |
| Data de publicação | 2003 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 27, [1] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 21 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Asa juvenil. |
| Nome de parte ou secção | Série azul |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Soares, |
| Nome | Luísa Ducla, |
| Datas | 1939- |
| ID Autoridade | 2431 |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Oliveira, |
| Nome | Paula |
| -- | 440 |
| ID Autoridade | 4910 |
| 930 ## - | |
| -- | BECRE |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 647BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro | |
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 684BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro | |
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 685BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro | |
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 1366BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro | |
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 1367BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro | |
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 1368BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro |