O rapaz e o robô (Registo nº 28523)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00599nam a2200217 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9727101070 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Número | 210193/04 |
| 090 ## - | |
| -- | 28523 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20230706 pory50 |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O rapaz e o robô |
| Primeira menção de responsabilidade | Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Miguel Horta |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 7.ª ed |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Terramar, |
| Data de publicação | 2009 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 41, [2] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 20 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Abracadabra |
| Indicação de volume | 5 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Soares, |
| Nome | Luísa Ducla, |
| Datas | 1939- |
| ID Autoridade | 2431 |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Horta, |
| Nome | Miguel |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Forma de aquisição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 8306 | 087.5 SOA | Disponível | Livro | ||
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 850BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro | ||
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 1346BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro |