As viagens de Guliver de Jonathan Swift (Registo nº 28613)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00791cam a2200277 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9722619098 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 168027/01 |
| 090 ## - | |
| -- | 28613 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20041015d2002 cm y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 105 ## - | |
| -- | a z 000by |
| 106 ## - | |
| -- | r |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | As viagens de Guliver de Jonathan Swift |
| Informação de outro título | adaptação livre |
| Primeira menção de responsabilidade | Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Alain Corbel |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Civilização, |
| Data de publicação | 2002 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [60] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 26 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Obra completa de Luísa Ducla Soares |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| -- | 2104 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-2"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Soares, |
| Nome | Luísa Ducla, |
| Datas | 1939- |
| ID Autoridade | 2431 |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Corbel, |
| Nome | Alain, |
| Datas | 1965- |
| -- | 440 |
| 930 ## - | |
| -- | BECRE |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | Biblioteca do Centro Escolar de Viana do Alentejo | 1035BV | 087.5 SOA | Disponível | Livro |