O senhor pouca sorte (Registo nº 28884)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00741cam a2200277 4500 |
| 090 ## - | |
| -- | 28884 |
| 095 ## - | |
| -- | PTBN00322909 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20080416d1985 c y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 105 ## - | |
| -- | a z 000fy |
| 106 ## - | |
| -- | r |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O senhor pouca sorte |
| Primeira menção de responsabilidade | Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Maria Nemeth |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | [Lisboa] |
| Nome do editor | Livros Horizonte, |
| Data de publicação | cop. 1985 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [16] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 16 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Sete estrelas |
| Indicação de volume | 13 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Soares, |
| Nome | Luísa Ducla, |
| Datas | 1939- |
| ID Autoridade | 2431 |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Nemeth, |
| Nome | Maria |
| -- | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 930 ## - | |
| -- | BECRE |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca da Escola Básica de Aguiar | Biblioteca da Escola Básica de Aguiar | 376BA | 087.5 SOA | Disponível | Livro |