O menino que não gostava de ler (Registo nº 29421)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00925nam a2200337 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9722326937 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 246811/06 |
| 035 ## - | |
| -- | (porbase)1679126 |
| 090 ## - | |
| -- | 29421 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20080924d2006 c y0pory5003 ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| -- | ita |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 105 ## - | |
| -- | a z 000fy |
| 106 ## - | |
| -- | r |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O menino que não gostava de ler |
| Primeira menção de responsabilidade | Susanna Tamaro |
| Outras menções de responsabilidade | il. Ute Krause |
| -- | trad. Luísa Jacquinet |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 9a ed |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Presença, |
| Data de publicação | 2007 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 38, [1] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 24 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | A arca do tesouro |
| Indicação de volume | 1 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | Tít. orig.: Papirofobia |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.131.1-93"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.131.1-34"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Tamaro, |
| Nome | Susanna, |
| Datas | 1957- |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Krause, |
| Nome | Ute |
| -- | 440 |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Jacquinet, |
| Nome | Maria Luísa |
| -- | 730 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 930 ## - | |
| -- | BECRE |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca da Escola Básica de Aguiar | Biblioteca da Escola Básica de Aguiar | 534BA | 087.5 TAM | Disponível | Livro |