O mercador de coisa nenhuma (Registo nº 29729)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00860cam a2200325 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9722611461 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 73113/93 |
| 035 ## - | |
| -- | (porbase)465240 |
| 090 ## - | |
| -- | 29729 |
| 095 ## - | |
| -- | PTBN00667788 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20090128d1994 a y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 105 ## - | |
| -- | a z 000ay |
| 106 ## - | |
| -- | r |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O mercador de coisa nenhuma |
| Primeira menção de responsabilidade | António Torrado |
| Outras menções de responsabilidade | il. Ângela Melo |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 2a ed. rev. e aument |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Civilização, |
| Data de publicação | 1994 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 39, [2] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 31 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Obras de António Torrado |
| Indicação de volume | 2 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19" |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-92"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Torrado, |
| Nome | António, |
| Datas | 1939- |
| ID Autoridade | 404 |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Melo, |
| Nome | Ângela |
| -- | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 930 ## - | |
| -- | BECRE |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 5309EV | 087.5 TOR | Disponível | Livro | |
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 5308EV | 087.5 TOR | Disponível | Livro |