7 x 25 histórias da liberdade (Registo nº 31500)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00895nam a2200325 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789895575237 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 271855/08 |
| 035 ## - | |
| -- | (bn)1731366 |
| 090 ## - | |
| -- | 31500 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20091202d2008 c y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 105 ## - | |
| -- | a z 000fy |
| 106 ## - | |
| -- | r |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | 7 x 25 histórias da liberdade |
| Primeira menção de responsabilidade | Margarida Fonseca Santos |
| Outras menções de responsabilidade | il. Inês do Carmo |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1a ed |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Vila Nova de Gaia |
| Nome do editor | Gradilivro, |
| Data de publicação | 2008 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 37 p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 21 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 323.2(469)"1974"(0.053.2) |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 ## - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Santos |
| Nome | Margarida Fonseca |
| Datas | 1960- |
| ID Autoridade | 266 |
| 702 #1 - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Carmo, |
| Nome | Inês do |
| -- | 440 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 900 ## - | |
| -- | BIBNAC |
| -- | 20100222 |
| 930 ## - | |
| -- | BECRE |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 995 ## - Localização e informação dos exemplares | |
| -- | 18 |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar | Forma de aquisição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo Pólo Aguiar | 0032221 | 8 SAN | Disponível | Livro | 6-10 anos | ||
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 6624EV | 087.5 SAN | Disponível | Livro | |||
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 7627 | 087.5 SAN | Disponível | Livro | |||
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 8025 | 087.5 SAN | Disponível | Livro |