O jantar dos animais (Registo nº 32119)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00956nam a2200289 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789892037653 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 385705/14 |
| 090 ## - | |
| -- | 32119 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20170106d2014 c y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O jantar dos animais |
| Primeira menção de responsabilidade | Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Cristina Completo |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Sesimbra |
| Nome do editor | Canto das Cores |
| Data de publicação | D.L. 2014 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [26] p. |
| Outras indicações físicas | todo il. |
| Dimensões | 25 cm |
| Material acompanhante | 1 CD |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Livros para cantar |
| 300 ## - Notas gerais | |
| Texto da nota | Ler + Plano Nacional de Leitura. |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-1"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 ## - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Soares |
| Nome | Luísa Ducla |
| Datas | 1939- |
| -- | 070 |
| ID Autoridade | 2431 |
| 701 ## - Co-autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Completo |
| Nome | Cristina |
| Datas | 1965- |
| -- | 440 |
| ID Autoridade | 3672 |
| 702 ## - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Completo |
| Nome | Daniel |
| Datas | 1964- |
| -- | 545 |
| ID Autoridade | 3673 |
| 702 ## - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Fanha |
| Nome | José |
| Datas | 1951- |
| -- | 545 |
| ID Autoridade | 3671 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bn.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1952549&img=88425&save=true">http://rnod.bn.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1952549&img=88425&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | 0031815 | 8 SOA | Disponível | Livro | 6-10 anos |