Comprar, comprar, comprar! (Registo nº 32957)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00828nam a2200265 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789720728609 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 388722/15 |
| 090 ## - | |
| -- | 32957 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20150904d2015 c y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Comprar, comprar, comprar! |
| Primeira menção de responsabilidade | Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Sandra Serra |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | [1ª. ed.] |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Porto Editora |
| Data de publicação | 2015 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 30, [3] p. |
| Outras indicações físicas | muito il. |
| Dimensões | 30 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Luísa Ducla Soares |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 ## - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Soares |
| Nome | Luísa Ducla |
| Datas | 1939- |
| ID Autoridade | 2431 |
| 702 ## - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Serra |
| Nome | Sandra |
| Datas | 1968- |
| -- | 440 |
| ID Autoridade | 444 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1909242&img=64651&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1909242&img=64651&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | 0032702 | 8 SOA | Disponível | Livro | DOS 6 AOS 10 ANOS | |
| Completo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | 0032701 | 8 SOA | Disponível | Livro | DOS 6 AOS 10 ANOS |