O canário que fazia chichi no ninho (Registo nº 33336)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00983nam a2200289 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789722354677 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 385430/14 |
| 090 ## - | |
| -- | 33336 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20160309d2015 bc y0pory50030103ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O canário que fazia chichi no ninho |
| Primeira menção de responsabilidade | Christine Beigel |
| Outras menções de responsabilidade | il. Hervé Le Goff |
| -- | trad. Eduarda Vasconcelos |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1ª. ed. |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Presença |
| Data de publicação | 2015 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [20] p. |
| Outras indicações físicas | muito il. |
| Dimensões | 20 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | As histórias da mãe galinha |
| Indicação de volume | 2 |
| 304 ## - Nota relativa ao título | |
| Texto de nota | T�it. orig.: Le canari qui faisait pipi au nid |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.133.1-93"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.133.1-34"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 ## - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Beigel |
| Nome | Christine |
| Datas | 1972- |
| -- | 070 |
| ID Autoridade | 4850 |
| 701 ## - Co-autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Le Goff |
| Nome | Hervé |
| Datas | 1971- |
| -- | 440 |
| ID Autoridade | 4851 |
| 702 ## - Autor secundário (pessoa individual) | |
| Apelido | Vasconcelos |
| Nome | Eduarda |
| -- | 730 |
| ID Autoridade | 4368 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1924744&img=74102&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1924744&img=74102&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | 0033006 | 087.5 BEI | Disponível | Livro | ATÉ AOS 6 ANOS |