O urso que não era (Registo nº 33557)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00768nam a2200253 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789898166296 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| -- | PT |
| Número | 451325/19 |
| 090 ## - | |
| -- | 33557 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20160630d2016 m y0pory50030103ba |
| 101 1# - Língua de publicação | |
| -- | por |
| 102 ## - País de publicação | |
| -- | PT |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | O urso que não era |
| Primeira menção de responsabilidade | Frank Tashlin |
| Outras menções de responsabilidade | trad. Miguel Gouveia |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 2ª. ed. |
| 210 ## - Publicação | |
| Local de publicação | Figueira da Foz |
| Nome do editor | Bruaá |
| Data de publicação | 2019 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [54] p. |
| Outras indicações físicas | muito il. |
| Dimensões | 22 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-93"19" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.111(73)-34"19" |
| Edição | BN |
| Língua | po |
| 700 ## - Autor principal (pessoa individual) | |
| Apelido | Tashlin |
| Nome | Frank |
| Datas | 1913-1972 |
| ID Autoridade | 5110 |
| 702 ## - Autor secundário (pessoa individual) | |
| -- | 730 |
| ID Autoridade | 2328 |
| Apelido | Gouveia |
| Nome | Miguel |
| Datas | 1962- |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bn.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1935397&img=78663&save=true">http://rnod.bn.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1935397&img=78663&save=true</a> |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| Situação do levantamento | Estado | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Nota relativa ao exemplar |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | 0033242 | 8 TAS | Disponível | Livro | DOS 6 AOS 10 ANOS | |
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 7900 | 087.5 TAS | Disponível | Livro |