No mundo dos mortos (Registo nº 34928)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00849nam a2200289 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789896721473 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Código do país | Portugal |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20220920 frey50 |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | Português |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | Portugal |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | No mundo dos mortos |
| Primeira menção de responsabilidade | Ana Soares, Bárbara Wong |
| Outras menções de responsabilidade | rev. Alice Soares |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Carnaxide |
| Nome do editor | Alfaguara, |
| Data de publicação | 2012 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 170, [3] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 18 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Olimpvs.net |
| Informação de outro título | os heróis da nova era |
| Indicação de volume | 3 |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-311.3"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| ID Autoridade | 2 |
| Apelido | Soares, |
| Nome | Ana |
| 701 #1 - Autor co-responsavel | |
| Apelido | Wong, |
| Nome | Bárbara |
| Função | Autor |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Soares, |
| Nome | Alice |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1849955&img=31565&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1849955&img=31565&save=true</a> |
| 090 ## - Tipo de documento | |
| Koha biblioitem number (autogenerated) | 34928 |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 994 ## - Estado da catalogação | |
| Situação | Completo |
| Situação do levantamento | Situação do extravio | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Forma de aquisição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 7172 | 087.5 SOA | Disponível | Livro |