Pirá (Registo nº 35169)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00700nam a2200265 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789899558144 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Código do país | Portugal |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20221011 frey50 |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | Português |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | Portugal |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Pirá |
| Primeira menção de responsabilidade | Carlos Canhoto |
| Outras menções de responsabilidade | il. Marc |
| -- | rev. Sylviane Angèle Rigolet |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Sintra |
| Nome do editor | Qual Albatroz, |
| Data de publicação | 2010 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [28] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 17 cm |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 #1 - Autor principal | |
| Apelido | Canhoto, |
| Nome | Carlos, |
| Datas | 1961- |
| 702 #0 - Autor secundário | |
| Apelido | Marc, |
| Nome | Parchow, |
| Datas | 1976- |
| Função | Ilustrador |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Rigolet, |
| Nome | Sylviane A. |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 090 ## - Tipo de documento | |
| Koha biblioitem number (autogenerated) | 35169 |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 994 ## - Estado da catalogação | |
| Situação | Completo |
| Situação do levantamento | Situação do extravio | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Forma de aquisição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 7229 | 087.5 CAN | Disponível | Livro |