Seis contos de Eça de Queirós (Registo nº 36506)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00772cam a2200277 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9727102557 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Código do país | Portugal |
| Número | 146507/00 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20000728d2000 d y0pory5003 ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | Português |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | Portugal |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Seis contos de Eça de Queirós |
| Primeira menção de responsabilidade | recontados Luísa Ducla Soares |
| Outras menções de responsabilidade | il. Nuno Fonseca |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 2.ªed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Terramar, |
| Data de publicação | 2002 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | 79, [3] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 19 cm |
| 225 2# - Colecção | |
| Título próprio da colecção | Contar-recontar |
| Indicação de volume | 6 |
| 606 ## - Nome comum usado como assunto | |
| ID Autoridade | 185 |
| Palavra de ordem | Literatura infantil |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 ## - Autor principal | |
| Apelido | Soares |
| Nome | Luísa Ducla |
| Datas | 1939- |
| ID Autoridade | 2431 |
| 702 ## - Autor secundário | |
| Apelido | Fonseca, |
| Nome | Nuno |
| Função | Ilustrador |
| ID Autoridade | 6860 |
| 801 ## - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Regras de catalogação | RPC |
| 090 ## - Tipo de documento | |
| Koha biblioitem number (autogenerated) | 36506 |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 994 ## - Estado da catalogação | |
| Situação | Completo |
| Situação do levantamento | Situação do extravio | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Forma de aquisição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo Pólo Alcáçovas | 0034998 | 8 SOA | Disponível | Livro | Oferta |