Entra na caixa, lobo mau! (Registo nº 36816)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00818nam a2200277 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789722420495 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Código do país | Portugal |
| Número | 499143/22 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20220902d2022 c y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | Português |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | Portugal |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | Entra na caixa, lobo mau! |
| Primeira menção de responsabilidade | Clara Cunha |
| Outras menções de responsabilidade | il. Natalina Cóias |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Lisboa |
| Nome do editor | Livros Horizonte |
| Data de publicação | 2022 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [26] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 29 cm |
| 606 ## - Nome comum usado como assunto | |
| ID Autoridade | 185 |
| Palavra de ordem | Literatura infantil |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 700 ## - Autor principal | |
| Apelido | Cunha |
| Nome | Clara |
| ID Autoridade | 4039 |
| 702 ## - Autor secundário | |
| Apelido | Cóias |
| Nome | Natalina |
| Função | Ilustrador |
| ID Autoridade | 4351 |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2109084&img=169253&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=2109084&img=169253&save=true</a> |
| 090 ## - Tipo de documento | |
| Koha biblioitem number (autogenerated) | 36816 |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 994 ## - Estado da catalogação | |
| Situação | Completo |
| Situação do levantamento | Situação do extravio | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Forma de aquisição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | Biblioteca Municipal de Viana Do Alentejo | 0035302 | 8 CUN | Disponível | Livro | Compra |