A inocência das facas (Registo nº 36952)
[ vista simples ]
| 000 -Etiqueta do registo | |
|---|---|
| Valores | 00845nam a2200277 4500 |
| 010 ## - Número ISBN | |
| ISBN | 9789899892156 |
| 021 ## - Número do Depósito Legal | |
| Código do país | Portugal |
| Número | 392017/15 |
| 100 ## - Dados gerais de processamento | |
| Dados gerais | 20150924d2015 em y0pory50030103ba |
| 101 0# - Língua de publicação | |
| Língua | Português |
| 102 ## - País de publicação | |
| País | Portugal |
| 200 1# - Titulo e menção de responsabilidade | |
| Título próprio | A inocência das facas |
| Primeira menção de responsabilidade | José Saramago... [et al.] |
| Outras menções de responsabilidade | il. David Pintor [et al.] |
| 205 ## - Menção da edição | |
| Edição | 1.ª ed |
| 210 #9 - Publicação | |
| Local de publicação | Porto |
| Nome do editor | Tcharan |
| Data de publicação | 2015 |
| 215 ## - Descrição física | |
| Paginação / Volumes | [66] p. |
| Outras indicações físicas | il. |
| Dimensões | 34 p. |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 087.5 |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-93"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-34"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 675 ## - CDU | |
| Notação | 821.134.3-1"19/20" |
| Edição | BN |
| Língua | por |
| 701 #1 - Autor co-responsavel | |
| Apelido | Saramago |
| Nome | José |
| Datas | 1922-2010 |
| Função | Autor |
| 702 #1 - Autor secundário | |
| Apelido | Pintor |
| Nome | David |
| Datas | 1975- |
| Função | Ilustrador |
| 801 #0 - Fonte de origem | |
| País | PT |
| Agência | BN |
| Regras de catalogação | RPC |
| 856 41 - Localização e acesso electrónico | |
| URL | <a href="http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1910784&img=65842&save=true">http://rnod.bnportugal.gov.pt/ImagesBN/winlibimg.aspx?skey=&doc=1910784&img=65842&save=true</a> |
| 090 ## - Tipo de documento | |
| Koha biblioitem number (autogenerated) | 36952 |
| 990 ## - Elementos KOHA | |
| Tipo de documento | Livro |
| 994 ## - Estado da catalogação | |
| Situação | Completo |
| Situação do levantamento | Situação do extravio | Biblioteca de origem | Biblioteca de empréstimo | Código de barras | Cota | Permissão de empréstimo | Tipo de documento | Forma de aquisição |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Completo | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | Biblioteca da Escola Básica e Secundária Dr Isidoro de Sousa | 7486 | 087.5 SAR | Disponível | Livro | Compra |